План ФХД на 2024 г. - скачать

Муниципальное задание №37 на 2022г - скачать

Муниципальное задание №37 на 2021г - скачать

План ФХД на 2021г - скачать

Муниципальное задание на 2019 год (на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов) Просмотр

План финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы - Просмотр

План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы - Просмотр

Карта учета муниципального имущества, имеющегося у юридического лица

Отчет о деятельности муниципального автономного учреждения, и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества на 1 января 2019 г.- Просмотр

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

100%

О поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

Отчеты и планы финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) МАДОУ Детский сад № 138 предоставляются ежегодно.

Медицинская деятельность осуществляется старшей медсестрой, согласно лицензии на медицинскую деятельность.

Организация питания воспитанников в МАДОУ

В дошкольном учреждении с 12- часовым пребыванием детей организован 4-х разовый режим питания пищеблоком дошкольного учреждения:
- завтрак;
- 2 завтрак, включающий напиток или сок;
- обед;
- уплотненный полдник (с включением блюд ужина).
   В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13 среднесуточный набор продуктов в возрасте с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет.
  В течении двух недель ребенок получает все продукты в полном объёме в соответствии с установленными нормами согласно санитарных правил.
 В целях профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ в питании детей круглогодично используются пищевые продукты, обогащенные микронутриентами (хлеб «Вкус здоровья с витаминами»), в том числе витаминизированные напитки (напиток «Валетек Плюс» с 13 витаминами и железом, киселек «Валетек» с 12 витаминами и кальцием), напиток шиповника. При этом обязательно проводится количественная оценка содержания витаминов в суточном рационе питания, также проводится искусственная С-витаминизация готовых 3- х блюд ( компот, кисель).
Важные показатели обеспечения детей рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормативам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.

Сейчас 630 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте