В МАДОУ Детский сад №138 в рамках формата всероссийской акции "Нашим героям" 21.02.2024г

В МАДОУ Детский сад №138 в рамках формата всероссийской акции "Нашим героям" был организован мастер-класс воспитателями Аминевой Г.Р. и Кадыровой Р.Б. для сотрудников нашего детского сада по изготовлению окопных свечей для военнослужащих.

#НашимГероям

YNxsRvt48DI

2d7 F8Dvteo

BLOn817aQKc

cqcTZ7VeUlg

ZqxvlNO9bP0

День Республики Башкортостан 10.10.23

Международный День повара в детском саду отмечается ежегодно 20 октября.

Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр.

В преддверии праздника, а также в рамках муниципального проекта #"Вкуснаяработа-профессия повар!", с целью расширения знаний о труде повара и формирования представлений детей о работе повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада воспитанники старшей группы пригласили шеф повара в гости, где повар показал детям мастер-класс по изготовлению фруктового салата.
Ребята получили много новой информации и завершили занятие вкусным готовым салатом, приготовленный своими руками под чутким руководством повара.

Поздравляем наших коллег! 05.20.2023г.

В связи с празднованием Дня учителя за многолетний плодотворный труд в работе с детьми и высокий потенциал, были отмечены наши сотрудники Почетной грамотой района:
-музыкальный руководитель - Владислав Валерьевич, -воспитатель речевой группы- Раушания Вагизовна.
Благодарственным письмом района:
учитель-логопед - Ирина Рафисовна,
воспитатель- Гульсина Раилевна✨

городской субботник 07.10.2023г.

Наш дружный коллектив продолжает принимать активное участие в городских субботниках, где собрали целых 12 мешков опавших листьев!

Берегите детей — закрывайте окна❗

☝ Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть опасным для ребенка. Уважаемые родители! Чтобы предотвратить несчастные случаи Вам необходимо соблюдать основные правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей:

⚡ не оставляйте ребенка без присмотра в помещении, где открыто настежь окно и есть вероятность того, что он может его самостоятельно открыть;

⚡ фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

⚡не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах (необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна);

⚡никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падений;

⚡не ставьте малыша на подоконник, не поощряйте его самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр». Объясните ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения;

⚡ отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Помните, что только бдительное отношение взрослых к собственным детям поможет избежать беды!

Сейчас 417 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• admin2