Всемирный день дикой природы

3 марта во всем мире отмечается экологический день - « Всемирный день дикой природы». Главной целью этого дня, является напоминание всему человечеству о важности бережного отношения к объектам дикой природы.

Так и в нашем детском саду № 138, 03.02.2021г., в течение всего дня, с воспитанниками были организованы познавательно-образовательные мероприятия, посвященные Дню дикой природы. Воспитатели обратили внимание детей на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, рассказали о необходимости беречь природу, оберегать животный и растительный мир.
Дети окунулись в тематический цикл образовательной ситуации по данной теме. Вспомнили обитателей дикого животного мира, рассмотрели и закрепили названия животных, места их обитания, а также посмотрели видеоролик « В мире дикой природы», после просмотра обсудили вопрос о роли человека в судьбе диких животных.
Воспитатели, также продолжили знакомство детей с «Красной книгой», куда занесены животный и растительный мир, которые находятся на грани исчезновения, напомнили детям , почему книга называется «красной».
Воспитанники совместно с воспитателями разыграли сценку «Наш дом- это чистая природа», где животные обращаются ко всему миру, людям с просьбой беречь и охранять дикую природу.
С огромным интересом и восхищением дети играли в интерактивную песочную игру : « Наши соседи на Планете», в ходе игры дети увидели многообразие и красоту природных явлений – извержения вулкана, побывали в Арктике, познакомились с его обитателями.
Дети увлеченно и с интересом занимались в течении дня, в ходе мероприятий посвященных «Дню дикой природы». И делились своими впечатлениями со сверстниками и взрослыми.

dj 2021 4

dj 2021