С Днем Знаний!

Удивительный и прекрасный сегодня праздник в детском саду –«День знаний», возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

Сегодня, 1 сентября 2021г., в нашем детском саду № 138 , первый день нового учебного года прошел праздник «День знаний», как всегда ярко и эмоционально. Перед началом праздника, воспитатели в каждой возрастной группе, провели с воспитанниками занятия на тему : « В добрый путь!», где акцентировали внимание детей о необходимости получения знаний, умений и навыков в процессе образования, провели беседу, закрепили понятия : «Что такое - День знаний -1 сентября!»
Далее праздник продолжался на улице. На праздник к детям пришёл веселый Антошка, который перепутал школу с детским садом. Детям пришлось немало потрудиться, чтобы научить Антошку учебной и воспитательной грамоте. Антошка вместе с детьми играл в спортивные, дидактические и обучающие игры: « Передай ложку», «Кто быстрее соберет школьные принадлежности», « Что сначала, что потом? и т.д. Дети помогли решить Антошке логические задачи, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись.
Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Сейчас 1520 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• admin2