Кукольный театр

Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость.

А у нас сегодня праздник-
Радостный, весёлый.
В детский сад театр приехал,
С новой сказкой снова!

Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь, знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.
И вот и в наш детский сад, в первый день лета, приехали профессионалы своего дела – детский выездной кукольный театр с постановкой о правилах дорожного движения "Заколдованная коза".
В ходе театрального представления дети знакомились с чувствами и настроениями героев. Они погрузились в незабываемую атмосферу театра, сопереживали и сочувствуют главным участникам представления. У детей была возможность не только увидеть героев, но и познакомиться сними поближе.
Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.
Надеемся, что взаимный интерес актеров и детей послужит дальнейшим визитам театра в наш садик с новыми постановками.

teatr 062022

Сейчас 404 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте