День чтения книг

Пожалуй, нет такого ребенка, который не любил бы слушать чтение вслух, да и большинство родителей с удовольствием читают своим малышам.

Но мало кто задумывается о том, что семейное чтение может служить раннему развитию малыша: чтение развивает слух, память, укрепляет связь между родителем и ребенком, оно может подтолкнуть ребенка к самостоятельному чтению или вдохновить на творческий порыв. У малыша постоянно работает фантазия: часто чтение книг вдохновляет ребёнка на выдумку продолжения понравившейся ему истории. Вы сами будете с интересом выслушивать от ребенка его же варианты развития дальнейших событий книги.
Сегодня, 06.09.2022г., в подготовительной речевой группе , прошёл тематический день: - «День чтения книг». Воспитатель группы напомнила детям жанры книги, вспомнили авторов, и процесс создания книг, вместе с детьми выбрали любимые книги, рассмотрели иллюстрации и героев сказок и рассказов. Далее дети вспомнили русскую народную сказку «Волк и 7 козлят», прочитали по ролям и в конце занятия с помощью плоскостного настольного театра, инсценировали сказку.

den knig 2022

Сейчас 614 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте