Решаем вместе

День здоровых зубов

Главный показатель заботы человека о своем организме – это здоровые зубы. Помимо эстетического внешнего вида существует множество гораздо более важных причин для того, чтобы следить за здоровьем своих зубов.

Исключительно высокая распространенность у детей кариеса (до 90% уже на пятом - шестом году жизни) делает эту проблему особо значимой, т.к. очаг хронической инфекции в ротовой полости становится рассадником микроорганизмов.
Каждый человек заботится о своих зубах и дёснах в меру своих возможностей и знаний. Но знания эти часто оказываются поверхностными. Неправильные представления об уходе за полостью рта часто становятся в будущем причиной проблем.
Поэтому педагоги должны способствовать тому, чтобы сформировать у детей привычку постоянно следить за гигиеной полости рта
В рамках тематического дня, сегодня в нашем детском саду прошел «День здоровых зубов». Воспитатель подготовительной группы, Ишемгулова Р.Р. напомнила детям о важности заботы о своем организме, далее воспитанники побывали «В гостях у стоматолога», где более подробно узнали: « Как устроен зуб? Где живут зубы у маленьких детей? Почему зубы называются молочными? Почему молочные зубы начинают шататься? Откуда берутся постоянные зубы? Надо ли лечить молочные зубы?»
В ходе беседы со «стоматологом», воспитанники узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека. Врач рассказал детям о вредных и полезных продукта для здорового зуба, и как правильно чистить зубы. И как важно выработать у себя полезные привычки в гигиене и питании. Врач напомнил детям о необходимости профилактического осмотра у стоматолога. Познавательно и полезно для воспитанников, прошел тематический день
Теперь мы надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи.

zubi 2022

352009