05.08.2024г. Международный день светофора! ????

5 августа - Международный день светофора! ????

????Вчера в нашем детском саду прошёл замечательный и очень важный праздник — День светофора! Ребята вместе с педагогами вспомнили правила дорожного движения, поговорили о том, как важно их соблюдать.
????Дети узнали об истории создания светофора, о его значении для безопасности на дороге.
????Мы надеемся, что этот день помог нашим воспитанникам лучше понять, насколько важно быть внимательными и осторожными на дорогах. И, конечно же, всегда помнить о сигналах светофора!

XkHYZh9IU5k.jpg

23.07.2024г. Родителям о галооздоровлении

Родителям о галооздоровлении - скачать

20.07.2024г. ????Международный День Торта

????Международный День Торта
Мне шепнули повара,
Что уж торт нести пора!
Так они пекли-старались,
За три ночи не справлялись,
Сто кило ушло муки,
Сливок, ягод, кураги,
Доставали из припасов
Яблок, груш и ананасов,
Мёда свежего горшок, Сахара-песка мешок,
Фундука и шоколада
И всего, что было надо. Потрудились повара,
Поварам кричим ура!

20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник : «Международный День Торта» Торт символизирует доброту и любовь, стремление людей стать ближе и объединится на празднике ради мира на нашей планете!
К празднованию присоединились и дети нашего детского сада №138. Дети узнали о Дне торта , воспитатели рассказали, как делаются торты, какие продукты, фрукты используются и чем полезен торт, пояснив, что профессиональные кондитеры сладкую выпечку оформляют цветами из крема и фруктами из марципана.
Далее , дети в художественной мастерской нарисовали эскиз торта. Во время прогулке, по эскизу, слепили из песка свои торты.
Вначале уточнили какой будет рецепт торта, обговорили все ингредиенты, украшения торта. Далее устроили большой кондитерский конкурс по изготовлению торта.
Тематический День торта, принес радость, положительные эмоции, каждому ребенку была предоставлена возможность проявить свои творческие способности.

22.07.2024г. Берегите деток!

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых.

Рекомендации родителям:

❗Не оставляйте окна открытыми;
❗Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей;
❗Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник и не упал вниз;
❗Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон;
❗Необходимо тщательно подойти к выбору аксессуаров на окна для детской комнаты.

-P0YgsS2ok4.jpg

Сейчас 2609 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте