07.01.2024 г. Этно-деревня

7 января сотрудники нашего Детского сада проводят мастер-класс по изготовлению рождественских открыток из ватных дисков в Этно дереве.

День национального костюма

8 сентября 2023г.,в нашем Детском саду № 138, прошли мероприятия, посвященные Дню национального костюма. Национальный костюм для любого народа - это воплощение всех его особенностей, культуры и традиций.

Ребята с огромным удовольствием слушали рассказы педагогов о представителях разных народов и их богатой культуре.

В ходе занятия,дети познакомились с национальными костюмами русского, башкирского, татарского и других народов, проживающих в Республики Башкортостан. Девочки наряжались в красивые платья с вышивкой, примеряли платки, калфаки, мальчики надевали тюбетейки, камзолы. Ребята слушали звучание народных инструментов: балалайки, курая. Дети с удовольствием играли в народные игры. А итогом праздника стал хоровод дружбы.

Проведенные мероприятия позволили детям познакомиться с национальными традициями разных народов, прикоснуться к истории родного края.